Английский Сеттер. Подружейные собаки

Информационно-познавательный портал об охотничьем собаководстве

размещение на сайте

размещение в ФОТОКАТАЛОГЕ
Размещение информации о вашей собаке в фотокаталоге производится бесплатно согласно правил размещения материалов

размещение ЩЕНКОВ И ПОМЕТОВ
Размещение информации о помете в фотокаталоге производится согласно правил размещения материалов

размещение РЕКЛАМЫ
Вы можете разместить на портале графическую или текстовую целевую рекламную информацию.

По вопросам размещения пишите
e-mail: info@eng-setter.ru

Положение о V-ой матчевой встрече сеттеров ККОС ЛООиР по болотной дичи

 Состязания проводятся 29 и 30 мая 2009 г. в угодьях Всеволожского Клуба Охотников и Рыболовов в районе п.Лепсари. Резервное место, по наличии птицы, угодья ЛООиР
Экспертная комиссия состязаний:
Председатель:
Эксперт Национальной категории Грановский В.К. Киев, Украина
Члены:
Эксперт 2 категории Архипов Б. Гатчина, Ленинградская обл.
Эксперт 2 категории Шор Д. , Ярославль
При участии фильд- трайлсового эксперта FCI по группе островных легавых Х.Андерсена, Швеция Стоимость участия- 1000руб с одной выставляемой собаки. Оплата стартового взноса должна быть осуществлена до момента жеребьевки.
Заезд участников производится с 9.00 28 мая 2009 г.
Просьба заявки направлять в электронную почту ovs собака multiservice.ru или по факсам 8-812-448-4594 или 8-812-309-02-27 на мое имя

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель МОО «ЛООиР»
Шацилло Г.К.
«24» марта 2009 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О V-ой матчевой встрече сеттеров ККОС ЛООиР по болотной дичи

1. Общие положения.
1.1. Состязания готовятся и проводятся секциями английских , ирландских и шотландских сеттеров ККОС ЛООиР.
1.2. Организационный комитет состязаний: председатель – Г.Мясников; члены : П.Загородских , Э.Сташевский, П.Тимошенко, О.Семиволос, И.Филиппов.  
1.3. Подготовка места проведения состязаний возлагается на ответственных за полевую работу в секциях .
1.4 Экспертная комиссия состязаний:
Председатель:
Эксперт Национальной категории Грановский В.К. Киев, Украина
Члены:
Эксперт 2 категории Архипов Б. Гатчина, Ленинградская обл.
Эксперт 2 категории Шор Д. , Ярославль
При участии фильд- трайлсового эксперта FCI по группе островных легавых Х.Андерсена, Швеция

2. Цели и задачи состязания.
2.1. Определение достижений в области рабочих качеств собак секций.
2.2. Популяризация спортивной составляющей полевой работы с легавыми собаками.
2.3. Пропаганда правильной работы в поле с легавой собакой.

3.Организационная часть.
3.1. Состязания проводятся 29 и 30 мая 2009 г. в угодьях Всеволожского Клуба Охотников и Рыболовов в районе п.Лепсари. Резервное место, по наличии птицы, угодья ЛООиР .
3.2. Совещание организаторов состязаний, при необходимости с уточнением условий и порядка проведения состязаний производится 28 мая 2009, в 18.30 в помещении ККОС ЛООиР.
3.3. В состязании участвуют предварительно заявленные команды сеттеров. Форма заявки прилагается. Заявки на участие должны быть поданы в оргкомитет в срок до 25 мая 2009 года. Подача заявки означает согласие с условиями, изложенными в данном Положении.
3.4 Стоимость участия- 1000руб с одной выставляемой собаки. Оплата стартового взноса должна быть осуществлена до момента жеребьевки.
3.5 Жеребьевка состязаний будет проведена как определение очередности выступления команд, в 22.00 28.05.2009 года в палаточном лагере состязаний. Очередность выступления собак в каждой команде должна быть заявлена в Оргкомитет состязаний до 7.00 29.05.2009
3.6 Участники состязаний размещаются в палаточном лагере, место которого будет объявлено дополнительно, либо в С.Петербурге и области .
3.7 Заезд участников производится с 9.00 28 мая 2009 г.

4.Условия и порядок проведения состязания.
4.1 Состязания проводятся как командно-личные с определением команды победительницы и подведением итогов личного первенства.
4.2 Состав команды – четыре собаки, зачет по трем лучшим результатам.
4.3 В состав команды могут быть включены собаки, имеющие диплом любой степени по болотно-луговой, или боровой дичи, и имеющие оценку экстерьера не ниже “хорошо”.
4.4 Результаты выступления собак, участвующих в командном первенстве учитываются при подведении итогов в личном первенстве.
4.5 К состязанию допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет.
4.6 Каждый участник состязаний может выставить любое количество принадлежащих ему собак и не более одной чужой собаки. Факт владения собакой подтверждается соответствующей записью в Свидетельстве на охотничью собаку(Родословной РКФ).
4.7 К участию в состязаниях не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки .
4.8 Экспертиза на состязании осуществляется по Правилам проведения испытаний и состязаний легавых собак по болотной и луговой дичи от 18 мая 1981 года.
4.9 Начало и прекращение состязаний устанавливается председателем экспертной комиссии, который также контролирует соблюдение на состязаниях ветеринарных правил и общего порядка.
4.10 Участники, опоздавшие к моменту проведения выступлений в поле, допускаются к состязаниям по решению экспертной комиссии в порядке общей очереди.
4.11 Чистое время работы одной собаки в поле ограничивается 30 минутами, либо двумя встречами с птицей. Работа по дополнительной птице допускается по решению экспертной комиссии.
4.12 При допущении двух пустых стоек собака снимается. Пустой стойкой считается стойка собаки в течении 20 сек. с посылом. Если по истечении 20 сек., ведущий не подал собаке команду к подводке, экспертная комиссия засчитывает такую стойку пустой.
4.13 При выступлении собаки в поле не допускается наличие на ней каких-либо предметов.
4.14 Реакцию собаки на выстрел экспертная комиссия проверяет выстрелом из стартового пистолета.
4.15 В ходе выступления собак зрители, а также другие участники должны находиться в месте, исключающем помехи для проведения состязаний. За порядком проведения состязаний следят ответственные лица, назначенные оргкомитетом .
4.16 Результаты работы расцениваются и объявляются ведущему председателем экспертной комиссии по завершению выступления его собаки.
4.17 В случае проявления некорректного, оскорбительного поведения со стороны участника состязаний по отношению к другим участникам, либо к экспертной комиссии, организаторы состязаний оставляют за собой право удалить этого участника с мероприятия.
4.18 Участники в состоянии алкогольного или наркотического опьянения к выступлению не допускаются и снимаются с состязаний.

5. Подведение итогов первенства на состязании.
5.1. Место каждой собаки в личном первенстве определяется степенью ее диплома. При равенстве степени диплома учитываются набранные собаками суммарные баллы. При равенстве общей суммы баллов – первенство имеет собака: с лучшей суммой баллов за чутье; при равенстве баллов за чутье- с лучшими баллами за постановку и послушание; далее- более молодая собака.
5.2. Результат команды определяется по трем лучшим выступлениям собак и определяется как общая сумма баллов, полученных на состязаниях при условии присуждения полевого диплома. При этом команде дополнительно насчитывается за каждый диплом: 1 степени - 20 баллов; 2 степени – 10 баллов
5.3. Место в командном первенстве определяется общей суммой баллов, полученных командой, с учетом дополнительно насчитываемых за каждый полученный диплом 1 и 2 степени.
5.4. При равенстве общей суммы баллов – первенство имеет собака: с лучшей суммой баллов за чутье; при равенстве баллов за чутье- с лучшими баллами за постановку и послушание; далее учитывается результат выступления всех четырех собак команды.

6.Присуждение титулов и награждение победителей состязаний.
6.1. По результатам состязаний определяется команда-победительница состязания и команды призеры. Победившая команда и команды призеры награждаются памятными кубками.
6.2. По результатам выступлений в личном первенстве присуждаются следующие звания:
- за ПЕРВОЕ место с дипломом любой степени - «Победитель матча сеттеров ККОС ЛООиР 2009г» с вручением памятного кубка.
- в каждой команде памятным подарком награждается лучшая собака.
6.3 Призом «Лучшей молодой собаке» , награждается собака , из числа не достигнувших 3х лет на момент начала состязаний, получившая диплом наивысшей степени
6.4 Призом «Лучшему ведущему» награждается ведущий, набравший со своей собакой наивысший балл, но не менее 23 баллов, за манеру поиска, постановку и послушание

Подача заявки от команды на участие в настоящем состязании означает полное согласие со всеми пунктами данного Положения.


«СОГЛАСОВАНО»
Председатель Совета легавых ККОС ЛООиР

И.С.ПАРШИН
«24 » марта 2009г.

Приложение:
В Оргкомитет V-ой матчевой встречи сеттеров ККОС ЛООиР по болотной дичи

З А Я В К А

Просим Вас внести в список участников V-ой матчевой встречи сеттеров ККОС ЛООиР по болотной дичи команду __________________________________________________________________
Состав команды:
1. Собака ________________(кличка ,дата рождения, № ВПКОС или РКФ) владелец______________(Ф.И.О.)
2. Собака ________________(кличка ,дата рождения, № ВПКОС или РКФ) владелец______________(Ф.И.О.)
3. Собака ________________(кличка ,дата рождения, № ВПКОС или РКФ) владелец______________(Ф.И.О.)
4. Собака ________________(кличка ,дата рождения, № ВПКОС или РКФ) владелец______________(Ф.И.О.)
Капитан команды _____________________________________________
Дата, подпись

Просьба заявки направлять в электронную почту ovs собака multiservice.ru или по факсам 8-812-448-4594 или 8-812-309-02-27 на мое имя

администрация портала Английский сеттер:
тел.:+7 (963) 777-87-78
e-mail: info@eng-setter.ru 
 

ЩЕНКИ
АНГЛИЙСКОГО СЕТТЕРА
ОТ ПРОВЕРЕННЫХ НА СОСТЯЗАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ РАБОЧИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ОТЛИЧНЫЙ ЭКСТЕРЬЕР!

ИНФОРМАЦИЯ
О ВСЕХ ЩЕНКАХ И ИХ РОДИТЕЛЯХ ТУТ

Консультации по e-mail:
info@eng-setter.ru