Английский Сеттер. Подружейные собаки

Информационно-познавательный портал об охотничьем собаководстве

размещение на сайте

размещение в ФОТОКАТАЛОГЕ
Размещение информации о вашей собаке в фотокаталоге производится бесплатно согласно правил размещения материалов

размещение ЩЕНКОВ И ПОМЕТОВ
Размещение информации о помете в фотокаталоге производится согласно правил размещения материалов

размещение РЕКЛАМЫ
Вы можете разместить на портале графическую или текстовую целевую рекламную информацию.

По вопросам размещения пишите
e-mail: info@eng-setter.ru

Положение об открытом Чемпионате Беларуси

2-02-0676В Чемпионате приглашаются принять участие:
Владельцы легавых собак, зарегистрированных на территории Республики Беларусь. Допускаются собаки, имеющие положительную оценку экстерьера и диплом по основному виду дичи.
Владельцы легавых собак из других стран. Допускаются собаки, имеющие положительную оценку экстерьера и диплом по основному виду дичи не ниже второй степени.
Чемпионат проводится с 5 по 8 августа 2010 года. Место проведения Чемпионата пойма реки Днепр в Могилевской области.
Заезд участников Чемпионата – 5 августа 2010 года. Желающие принять участие в Чемпионате должны подать заявку в Республиканский совет РГОО «БООР» до 23 июля 2010 года по адресу: 220012, г. Минск, пер. Калинина, д.16, РГОО «БООР», кинологу, контактный телефон - +375-17-281-78-15, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

УТВЕРЖДАЮ
Председатель РГОО «БООР»
И.Б. Коростик
1 июля 2010 года

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом Чемпионате Беларуси

легавых собак по болотной дичи 2010 года

 

1. Открытый Чемпионат Беларуси легавых собак по болотной дичи (далее по тексту – Чемпионат) проводится РГОО «БООР» совместно с интернет-ресурсом «Трапны Стрэл» в целях:

1.1. Выявления лучших легавых собак по рабочим качествам для дальнейшего использования их в племенной работе;

1.2. Выявления достижений и обмена опытом отдельных заводчиков и владельцев легавых собак, а также областных организационных структур РГОО «БООР» и других обществ охотников по разведению легавых собак и их полевой подготовке;

1.3. Поощрения победителей за наиболее успешную натаску легавых собак.

Испытание рабочих качеств собак проводится по «Правилам испытаний охотничьих собак легавых пород по болотной и полевой дичи», утвержденным Правлением Республиканского Совета РГОО «БООР» 10 ноября 2009г. протокол № 7.

Оценка работы собаки производится по трем встречам с птицей (встречей считается любая возможность собаки отработать птицу).

Собака, претендующая на оценку дальности чутья 8 и выше, получает ее лишь в том случае, если она продемонстрировала соответствующую дальность при работе по точно замеченной перемещенной птице.

2. В Чемпионате приглашаются принять участие:

2.1. Владельцы легавых собак, зарегистрированных на территории Республики Беларусь. Допускаются собаки, имеющие положительную оценку экстерьера и диплом по основному виду дичи.

2.2. Владельцы легавых собак из других стран. Допускаются собаки, имеющие положительную оценку экстерьера и диплом по основному виду дичи не ниже второй степени.

2.3. Команды Беларуси, России, Украины. Состав команды – 4 легавые собаки. Состав команды должен быть заявлен до начала жеребьевки.

2.4. Команды областных организационных структур РГОО «БООР», соответствующих подразделений Росохотрыболовсоюза, Федерации охотничьего собаководства Украины, УООР, команды клубов, команды секций по породам. Состав команды – 3 легавые собаки. Состав команды должен быть заявлен до начала жеребьевки.

ПРИМЕЧАНГИЕ: результаты работы собаки могут быть засчитаны как команде страны, так и команде области, или секции, или клуба.

На каждую собаку, прибывшую на Чемпионат должна быть справка о проведенной вакцинации против бешенства со сроком действия не более одного года (или наличие теста на бешенство).

С целью возмещения части затрат на организацию и проведение Чемпионата для каждого участника устанавливается размер целевого взноса – 50 долларов США по курсу НБ РБ на день оплаты за каждую собаку, а также для каждой заявленной клубной команды – целевой взнос в том же размере.

3. Для организации и проведения Чемпионата создается оргкомитет.

Оргкомитет обеспечивает подготовку места расположения участников, закупает призы, производит разведку участков испытаний собак и решает другие оргвопросы.

4. Судейство на Чемпионате осуществляет комиссия (при необходимости – несколько), состав которой (которых) утверждается председателем РГОО «БООР» по рекомендации Республиканской комиссии по группам пород легавых, спаниелей и ретриверов Республиканского кинологического совета РГ ОО «БООР». В состав комиссии, как правило, включаются эксперты из стран, принимающих участие в Чемпионате.

5. Чемпионат проводится с 5 по 8 августа 2010 года. Место проведения Чемпионата пойма реки Днепр в Могилевской области.

За неделю до начала состязаний угодья, в которых проводится Чемпионат, закрываются для натаски и испытаний. В случае нахождения с собакой в лугах, предназначенных для экспертизы, участник, нарушивший данный пункт, отстраняется от участия в Чемпионате. Стартовый взнос не возвращается.

6. Заезд участников Чемпионата – 5 августа 2010 года. Желающие принять участие в Чемпионате должны подать заявку в Республиканский совет РГОО «БООР» до 23 июля 2010 года по адресу: 220012, г. Минск, пер. Калинина, д.16, РГОО «БООР», кинологу, контактный телефон - +375-17-281-78-15, e-mail: KatiChumakina@yandex.ru.

Заявка должна содержать следующие данные:

- порода собаки, кличка, пол, № родословной, дата рождения, происхождение, оценка экстерьера, полевые дипломы, фамилия, имя, отчество владельца, его домашний адрес и телефон.

Образец заявки прилагается.

7. Размещение участников Чемпионата осуществляется в палаточном городке в районе проведения Чемпионата.

Все участники Чемпионата прибывают на своем транспорте, с палатками, с продуктами для себя и собак, с посудой для приготовления и принятия пищи в походных условиях.

8. 5 августа в 22.00 проводится жеребьевка очередности выступления участников. Каждый участник тянет номер для себя.

9. Участник, отказавшийся напускать собаку, согласно жеребьевке от участия в Чемпионате отстраняется.

10. Участник, не явившийся на старт согласно жеребьевке без уважительной причины, от участия в Чемпионате отстраняется. Решение о допуске опоздавших по уважительной причине участников выносят Главный эксперт совместно с оргкомитетом.

11. Результаты работы номера и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией сразу после окончания работы собаки, до напуска следующего номера.

12. При подведении итогов в командном зачете к общей сумме баллов за работу каждой собаки добавляется:

- за диплом I степени – 10 баллов + 5 за «Полевого Чемпиона»;

- за диплом II степени – 5 баллов.

13. Все собаки, заявленные на Чемпионат, принимают участие в индивидуальном зачете. При подведении итогов в индивидуальном зачете распределение мест проводится в первую очередь по степени диплома, далее – по общему баллу. В случае равенства баллов преимущество имеет больший балл за чутье (суммарно), далее – за стиль, за постановку и послушание.

14. Собака, занявшая I место при дипломе I степени, получает титул «Полевой Чемпион Беларуси».

Если I место занимает собака с дипломом II степени, она получает титул «Полевой Победитель Беларуси».

15. Команда страны, занявшая I место, награждается переходящим призом Республиканского совета РГОО «БООР» и дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места – дипломами соответственно II и III степени.

16. Среди команд областных организаций, клубов и секций также определяются I, II, III места. Команда, занявшая I место, награждается кубком и дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места – дипломами соответственно II и III степени.

17. Владельцы собак, занявшие I, II и III места, награждаются призами и грамотами Республиканского совета РГОО «БООР».

18. Поощрительными призами награждаются:

- владелец самой молодой собаки (в возрасте до двух лет), получившей полевой диплом на Чемпионате;

- владелец собаки, получившей высшие егерские баллы (постановка + послушание).

19. Разрешается устанавливать дополнительные целевые призы. Инициаторы, в этом случае, перед началом Чемпионата объявляют условия присуждения оргкомитету Чемпионата.

20. Награждение происходит на закрытии Чемпионата. Участник, подлежащий награждению призом, не прибывший на торжественное закрытие Чемпионата лишается приза.

 

Главный специалист

по кинологической работе

РГОО «БООР» Т. А. Чумакина

 

 

 

 

 

 

З А Я В К А

на участие в открытом Чемпионате Беларуси

легавых собак по болотной дичи

05 – 08 августа 2010 года

 

 

Прошу записать мою собаку для участия в Чемпионате.

 

Порода

 

Порода____________________________________________________________

Кличка____________________________________________________________

№ родословной_____________________________________________________

Пол_______________________________________________________________

Дата рождения______________________________________________________

Оценка экстерьера___________________________________________________

Полевые дипломы___________________________________________________

Отец_______________________________________________________________

Мать_______________________________________________________________

Владелец (Ф.И.О., адрес, телефон)______________________________________

____________________________________________________________________
 

администрация портала Английский сеттер:
тел.:+7 (963) 777-87-78
e-mail: info@eng-setter.ru 
 

ЩЕНКИ
АНГЛИЙСКОГО СЕТТЕРА
ОТ ПРОВЕРЕННЫХ НА СОСТЯЗАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ РАБОЧИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ОТЛИЧНЫЙ ЭКСТЕРЬЕР!

ИНФОРМАЦИЯ
О ВСЕХ ЩЕНКАХ И ИХ РОДИТЕЛЯХ ТУТ

Консультации по e-mail:
info@eng-setter.ru