Английский Сеттер. Подружейные собаки

Информационно-познавательный портал об охотничьем собаководстве

размещение на сайте

размещение в ФОТОКАТАЛОГЕ
Размещение информации о вашей собаке в фотокаталоге производится бесплатно согласно правил размещения материалов

размещение ЩЕНКОВ И ПОМЕТОВ
Размещение информации о помете в фотокаталоге производится согласно правил размещения материалов

размещение РЕКЛАМЫ
Вы можете разместить на портале графическую или текстовую целевую рекламную информацию.

По вопросам размещения пишите
e-mail: info@eng-setter.ru

Положение о Чемпионате России легавых собак «Открытие сезона-2009»

Состязания проводятся в течение трех дней - с 8 по 10 мая 2009 г. в Петушинском о/х Владимирской обл.
Заезд участников - 7 мая 2009 г., жеребьевка в 22-00.
Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников (1000 рублей) и добровольных пожертвований.

Заявки подаются вместе с копией родословной до 1 мая 2009г.
справки по тел: 8 910 417 49 50; 8 910 465 54 81, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ  ЛЕГАВЫХ СОБАК
ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ ДИЧИ «ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА-2009»
РАНГА САСТ


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Чемпионат России РКФ легавых собак по болотно-луговой дичи «Открытие сезона-2009» ранга САСТ (далее по тексту – состязания) организуются и проводятся – ИГКССС «Барко», Петушинское РООиР, НКП «Веймарская легавая», в соответствии с планом работы РКФ.
1.2. Состязания проводятся в течение трех дней - с 8 по 10 мая 2009 г. в Петушинском о/х Владимирской обл.
1.3. Заезд участников - 7 мая 2009 г., жеребьевка в 22-00.
1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников (1000 рублей) и добровольных пожертвований. 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ 2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями легавых собак.
2.2. Обмен опытом ведения и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.
2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак и их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших натасчиков и собак - победителей. 

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Для подготовки и проведения Чемпионат России РКФ легавых собак по болотно-луговой дичи «Открытие сезона-2009» ранга САСТ назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета – Краснова О.Б.
Члены оргкомитета: Орлова О.Б., Стрюков В.А., Дворянчикова Т.
3.2. Запись на состязания предварительная. Для записи в каталог участники должны предоставить копию родословной (щенячьей карточки) РКФ или свидетельство (справку) на охотничью собаку и заполнить заявочный лист участника состязаний (образец прилагается). Участники, не имеющие родословной РКФ, не могут претендовать на титул САСТ (Чемпион России по рабочим качествам и Кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам).
Заявки подаются вместе с копией родословной до 1 мая 2009г.
справки по тел: 8 910 417 49 50; 8 910 465 54 81, email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
3.3. К состязаниям допускаются собаки, в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, с родословными и ветеринарными свидетельствами о прививках, в т.ч. от бешенства, и имеющие полевые дипломы по основному виду (болотно-луговая, полевая или боровая дичь). Молодые собаки (до 2-х лет) допускаются к состязаниям независимо от наличия дипломов.
3.4. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя с расчетом проживания в палатках.
3.5. На состязания не допускаются больные, увечные, истощенные собаки, а также течные и щенные суки.
3.6. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.
3.7. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, выступают в конце состязаний.
3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях РКФ за грубое, жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.

4. ЭКСПЕРТИЗА. 4.1. Экспертизу работ собак на состязаниях проводят:
Главный судья состязаний: судья FCI – РКФ, эксперт Всероссийской категории по охотничьему собаководству - Селиванов В.А. (г. Рязань)
Судьи:
судья FCI – РКФ, эксперт Всероссийской категории – Демидов М.К. (г. Владимир).
судья FCI, национальный эксперт Белоруссии – Турок А.З.. (г. Минск).
судья FCI – РКФ, эксперт Всероссийской категории – Иванюшин В.А. (г. Брянск).
судья FCI – РКФ, эксперт I категории – Александров А.И. (г. Владимир)  В случае большого количества участников возможно создание третьей экспертной комиссии. Полный состав комиссий будет объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.
4.2. Экспертиза производится на основании положения РКФ о проведении испытаний, соревнований, состязаний утвержденного Президиумом РКФ от 16 декабря 2004 г. и вступившим в силу с 1 января 2005г.; по «Правилам проведения полевых испытаний и состязаний охотничьих собак в Российской Федерации» утвержденным Президиумом РКФ 16 июня 2005 г. и согласованным с Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 30 ноября 2004г.; по «Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» утвержденным приказом МСХ СССР 18 мая 1981г. и Президиумом РКФ 23 апреля 2008г. 5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ 5.1. По результатам состязаний Оргкомитет определяет места в соответствии со степенью заработанного Диплома, а за тем – по наибольшей сумме заработанных баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдается:
1) высшим баллам за чутье
2) высшим баллам за стиль
3) высшим баллам за постановку и послушание
4) более молодой собаке
5.2. По результатам выступления, при выполнении квалификационных требований FCI- РКФ записанным в каталог собакам могут присуждаться титулы САСТ:
- «Чемпион России по рабочим качествам» - за первое место с Дипломом не ниже II степени не менее 75 баллов (решение президиума РКФ от 16.06.2005г.);
- САСТ - «Кандидат в Чемпионы России по рабочим качествам» - за первое место в породе с Дипломом не ниже II степени не менее 75 баллов;
- RСАСТ - «Резервный кандидат вЧемпионы России по рабочим качествам» - за второе место в породе с Дипломом не ниже II степени не менее 75 баллов
5.3. Также по результатам состязаний из всех выступивших на состязаниях собакам могут присуждаются звания:
- «Чемпион состязаний «Открытие сезона» собаке занявшей I место при условии получения Диплома I степени;
- «Победитель состязаний «Открытие сезона» собаке занявшей I место, но не получившей Диплом I степени.
- «Призер состязаний» - за второе и третье место.
- «Лучшая молодая собака состязаний» - собаке показавшей наилучший результат среди собак в возрасте до двух лет.
- «Лучший ветеран состязаний» - собаке показавшей наилучший результат среди собак в возрасте восьми и более лет.
- «Самая стильная собака» - по решению экспертных комиссий.
- «Лучший натасчик» - ведущему, чья собака получила наибольшие суммарные баллы за постановку и послушание, а в случае равенстве этих показателей – ведущему более молодой собаки, далее – по решению экспертной комиссии. 6. НАГРАЖДЕНИЕ 6.1.Участники, занявшие призовые места, а также получившие звания и титулы награждаются кубками, грамотами и памятными призами.
администрация портала Английский сеттер:
тел.:+7 (963) 777-87-78
e-mail: info@eng-setter.ru 
 

ЩЕНКИ
АНГЛИЙСКОГО СЕТТЕРА
ОТ ПРОВЕРЕННЫХ НА СОСТЯЗАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ РАБОЧИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ОТЛИЧНЫЙ ЭКСТЕРЬЕР!

ИНФОРМАЦИЯ
О ВСЕХ ЩЕНКАХ И ИХ РОДИТЕЛЯХ ТУТ

Консультации по e-mail:
info@eng-setter.ru