Английский Сеттер. Подружейные собаки

Информационно-познавательный портал об охотничьем собаководстве

размещение на сайте

размещение в ФОТОКАТАЛОГЕ
Размещение информации о вашей собаке в фотокаталоге производится бесплатно согласно правил размещения материалов

размещение ЩЕНКОВ И ПОМЕТОВ
Размещение информации о помете в фотокаталоге производится согласно правил размещения материалов

размещение РЕКЛАМЫ
Вы можете разместить на портале графическую или текстовую целевую рекламную информацию.

По вопросам размещения пишите
e-mail: info@eng-setter.ru

Грани победы: секреты показа в ринге

 ВВЕДЕНИЕ.

Эта книга написана для непрофессионалов, которые имеют некоторый опыт в хэндлинге. Информация в этой книге - результат моего опыта профессионального хэндлера за 40 лет. Хэндлинг - это спорт, в котором любитель выступает против профессионала. Вы соревнуетесь с человеком, для которого хэндлинг - способ выживания, который потратил несколько лет для оттачивания этого мастерства… И вы оба соревнуетесь в одном ринге и получаете одинаковые награды…Как же победить его? Или хотя бы догнать? 

Эксперт судит только то, что видит в ринге. АКС дает приблизительно 1,5 минуты на собаку. Эксперт не может ждать и делать вывод. Он судит только то, что видит. Если вы покажете не то, что ожидает эксперт, вы проиграете. Поэтому вы должны учиться. От вас требуется много работы, практики и преданности делу. 

Профессионалы родились без ринговки в руках. Это же неестественно бегать по кругу и в дождь, и в снег, и в грязь, одетому в костюм и галстук… 

Любители имеют огромное преимущество перед профессионалами. Обычно они имеют одну собаку для показа, поэтому у них есть время, чтобы тренировать собаку, приводить ее в кондицию, изучить ее слабые и сильные стороны и практиковать показ при различных условиях. Поэтому, попадая, в ринг, они не ждут сюрпризов. 

Путь к победам на выставках (для начинающих)

Информация познакомит с основами выставочной подготовки, с тем необходимым, что нужно иметь для выставки, как проходит судейство на рингах, познакомит с делением классов по возрастным группам, с расшивровкой принятых сокращений на выставках РКФ и FCI, а также с правилами получения оценок, сертификатов и титулов присуждаемых на выставках РКФ и FCI

Сеттериная стойка

Как научить ужасно непоседливого и взрослого сеттера спокойно демонстрировать сеттериную стойку

Отвечают и дают советы сеттеристы :

Как я делала и как советовали знающие люди - все постепенно, мягко и чтобы собаке было интересно. Если совсем не стоит - фиксировать пусть на несколько секунд и то хорошо (это пока как попало, еще не "красивая" стойка :), при этом говорить какое-то удобное для Вас слово "стоять", "стойка" или что-то в этом роде.

Про свободную стойку собак на выставках

Я люблю свободную стойку. А многие судьи ее просто обожают.Существует мнение, что в свободной стойке могут стоять только лучшие собаки, а их таким образом показывают только лучшие хендлеры. Это "высший пилотаж" хендлинга. 

Я сама долго была убежденна, что сеттеру свободная стойка не подходит. Вообще.Ведь собаку надо расстягивать, при том рот должен быть закрытим, уши низко позаженны и хвост собака должда держать. Мне казалось, что слишком сложно этого достигнуть - чтобы у собаки все было на месте, плюс она сама работала..

Как подготовиться к выставкам РКФ и FCI

Статья с сайта питомника родезийских риджбеков "Подарок из Африки".
("риджбек" в тексте заменяем на "сеттер" :)

Эта статья предназначена тем, кто собирается начать выставочную карьеру своего питомца. Опыт приходит быстро, но начинать, не зная самых элементарных правил, всегда трудно. Я попытаюсь рассказать об азах, которыми необходимо владеть, отправляясь на выставку. Как подготовить свою собаку, как записаться на выставку, что взять с собой, кто такой хендлер, какие бывают титулы и порядок их присвоения, правила проведения выставок в системе РКФ и т. д.

Подготовка собаки к выставке

Собаку можно подготовить к выставке за 2-3 недели.
Что собака должна делать на выставке:
1. Показывать зубы;
2. Красиво бегать;
3. Красиво стоять.
Вот три вещи, которые собака должна делать на выставке идеально!!!
Самое сложное на мой взгляд - это приучить собаку показывать зубы. Есть два варианта приучению к этому:

администрация портала Английский сеттер:
тел.:+7 (963) 777-87-78
e-mail: info@eng-setter.ru 
 

ЩЕНКИ
АНГЛИЙСКОГО СЕТТЕРА
ОТ ПРОВЕРЕННЫХ НА СОСТЯЗАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ РАБОЧИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ОТЛИЧНЫЙ ЭКСТЕРЬЕР!

ИНФОРМАЦИЯ
О ВСЕХ ЩЕНКАХ И ИХ РОДИТЕЛЯХ ТУТ

Консультации по e-mail:
info@eng-setter.ru