Английский Сеттер. Подружейные собаки

Информационно-познавательный портал об охотничьем собаководстве

размещение на сайте

размещение в ФОТОКАТАЛОГЕ
Размещение информации о вашей собаке в фотокаталоге производится бесплатно согласно правил размещения материалов

размещение ЩЕНКОВ И ПОМЕТОВ
Размещение информации о помете в фотокаталоге производится согласно правил размещения материалов

размещение РЕКЛАМЫ
Вы можете разместить на портале графическую или текстовую целевую рекламную информацию.

По вопросам размещения пишите
e-mail: info@eng-setter.ru

Положение о Полевом Чемпионате английских сеттеров памяти Г. А. Алексеева

 Положение

о X Всероссийских открытых полевых состязаниях
"Полевой Чемпионат английских сеттеров памяти Г.А.Алексеева."

Состязания проводятся с 15 по 17 мая 2009 года в угодьях охотхозяйства МГО ВСФО "Динамо".
 Заезд участников производится накануне открытия Состязаний, регистрация, жеребьевка и инструктаж экспертной комиссии в 23:00.
Размещение участников и гостей состязаний, членов экспертной комиссии и оргкомитета производится на базах охотхозяйства МГО ВСФО "Динамо" в деревне Марково Петушинского района Владимирской области.
В командном первенстве могут принять участие команды обществ охотников и охотничье-кинологических организаций, прибывшие к месту проведения Состязаний до проведения жеребьевки. Состав команды – 4 собаки, зачет по трём лучшим результатам. В состав команды могут быть включены английские сеттеры, имеющие полевой диплом любой степени по болотно-луговой дичи. Допускаются молодые собаки в возрасте до 3-х лет, не имеющие полевого диплома. Состязания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в Российской Федерации», утвержденным Президиумом РФОС 06.02.2002 г., 
 Состав оргкомитета по проведению Состязаний:
- Самсонов П.М. - Председатель
- Махрова Е.
- Марьина А.И.
- Сорокин А.

ПОЛОЖЕНИЕ
о X Всероссийских открытых полевых состязаниях
"Полевой Чемпионат английских сеттеров
памяти Г.А.Алексеева."

I. Общие положения 1.1. Всероссийские открытые полевые состязания "X Полевой Чемпионат английских сеттеров памяти Г.А.Алексеева", именуемый в дальнейшем "Состязания", организуется и проводится Дирекцией охотничьих хозяйств МГО ВСФО "Динамо" и секции любителей английского сеттера "Динамо".
1.2. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников и гостей, членов экспертной комиссии и оргкомитета осуществляется оргкомитетом Состязаний.
1.3. Практическое проведение Состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертной комиссией.
1.4. Экспертная комиссия Состязаний назначается оргкомитетом по согласованию с МГО ВСФО "Динамо" не позднее, чем за неделю до начала Состязаний.
1.5. Председатель экспертной комиссии – эксперт I категории Юшин В.В. (Волгоград).
1.6. Состав оргкомитета по проведению Состязаний:
- Самсонов П.М. - Председатель
- Махрова Е.
- Марьина А.И.
- Сорокин А.

II. Цели и задачи состязаний. 2.1. Выявление достижений в области разведения и рабочих качеств английских сеттеров.
2.2. Обмен опытом по развитию и совершенствованию рабочих качеств и экстерьера английских сеттеров в России и других странах.
2.3. Укрепление и развитие связей между охотничьими кинологическими организациями России, ближнего и дальнего зарубежья.

III. Место и время проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся с 15 по 17 мая 2009 года в угодьях охотхозяйства МГО ВСФО "Динамо".
3.2. Заезд участников производится накануне открытия Состязаний, регистрация, жеребьевка и инструктаж экспертной комиссии в 23:00.
3.3. Размещение участников и гостей состязаний, членов экспертной комиссии и оргкомитета производится на базах охотхозяйства МГО ВСФО "Динамо" в деревне Марково Петушинского района Владимирской области.

IV. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1. Состязания проводятся как командное и личное первенство.
4.2. В командном первенстве могут принять участие команды обществ охотников и охотничье-кинологических организаций, прибывшие к месту проведения Состязаний до проведения жеребьевки. Состав команды – 4 собаки, зачет по трём лучшим результатам. В состав команды могут быть включены английские сеттеры, имеющие полевой диплом любой степени по болотно-луговой дичи. Допускаются молодые собаки в возрасте до 3-х лет, не имеющие полевого диплома. Результаты выступления собак, участвующих в командном первенстве, учитываются при подведении итогов в личном первенстве.
4.3. В личном первенстве могут принять участие английские сеттеры, имеющие полевой диплом любой степени по болотно-луговой дичи.
4.4. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет на момент экспертизы, имеющие «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку», оценку экстерьера не ниже «Хорошо», диплом по болотно-луговой дичи для собак старше 3-х лет.
4.5. Состязания проводятся по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак в Российской Федерации», утвержденным Президиумом РФОС 06.02.2002 г., Президиумом РКФ 16.06.2005 г., согласованным Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», постановление от 30.11.2004 г. Экспертиза собак в поле проводится по «Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедников, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981 года.
4.6. Чистое время работы одной собаки в поле ограничивается 45 минутами, либо тремя встречами с птицей.
4.7. К участию в Чемпионате не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце) суки, больные собаки. Собаки, не имеющие экстерьерной оценки, допускаются к участию в Состязаниях лишь при условии, что они соответствуют требованиям к экстерьеру не ниже оценки «Хорошо», что устанавливается экспертной комиссией и о чем делается запись в протоколе.
4.8. Все собаки, принимающие участие в Состязаниях, должны иметь прививку от бешенства и быть обработанными от клеща.
4.9. В день заезда участники и капитаны команд предоставляют главному эксперту заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаках, в том числе о владельце и ведущем.
4.10. Очередность выступления собак на Чемпионате определяется жеребьевкой (см. п.3.2.), проводимой оргкомитетом в присутствии капитанов команд и участников личного первенства.
4.11. Участники, прибывшие после проведения жеребьевки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям по решению экспертной комиссии в последнюю очередь.
4.12. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета.
4.13. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему председателем экспертной комиссии по окончании выступления данной собаки.
4.14. В случае проявления некорректного, оскорбительного поведения со стороны участника Состязаний по отношению к другим участникам, своей собаке либо к экспертной комиссии, Оргкомитет оставляет за собой право удалить этого участника с Состязаний, с лишением его права участия в данном мероприятии на срок от года до 3 лет и аннулированием результатов, полученной его собакой на данных Состязаниях.

V. Подведение итогов командного первенства Чемпионата.

5.1. Результат выступления команды определяется по результатам выступления трех лучших собак. Результат команды определяется общей суммой баллов за полученные на Чемпионате и засчитываемые полевые дипломы.
При этом команде дополнительно начисляются за каждый засчитываемых диплом:
I степени – 30 баллов.
II степени – 20 баллов.
5.2. Место в командном первенстве определяется общей суммой баллов, полученных командой.
При равенстве общей суммы баллов учитывается сумма баллов за чутьё.
При равенстве суммы баллов за чутье учитывается сумма баллов за постановку и послушание.
При равенстве суммы баллов за постановку и послушание учитывается результат выступления четверых собак в команде.

VI. Подведение итогов личного первенства Состязаний.

6.1. Все английские сеттеры, получившие диплом на состязаниях, участвуют в личном первенстве.
Место в личном первенстве определяется степенью полученного диплома, а при равенстве степени диплома – общей суммой баллов.
При равенстве общей суммы баллов учитывается сумма баллов за чутьё.
При равенстве суммы баллов за чутье учитывается сумма баллов за постановку и послушание.
При равенстве суммы баллов за постановку и послушание предпочтение отдается более молодой собаке, суке.
6.2. Английскому сеттеру, занявшему 1-е место в личном первенстве Чемпионата с дипломом:
I степени - присваивается звание «Полевой Чемпион»
II степени – присваивается звание «Полевой победитель».

VII. Награждение победителей Состязаний.

7.1. Кубком и дипломом награждаются команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в командном первенстве Состязаний.
7.2. Ценными призами награждаются английские сеттеры, занявшие 1-е, 2-е, и 3-е места в личном первенстве Состязаний.
7.3. Ценным призом награждается лучшая молодая собака в возрасте до 3-х лет.
7.4. Ценным призом памяти Григория Алексеева награждается английский сеттер, получивший на Чемпионате полевой диплом и оценку за манеру поиска, постановку и послушание не менее 24 баллов суммарно (8+8+8 соответственно по данным графам). При равенстве дипломов и баллов за постановку и послушание предпочтение отдается более молодой собаке, а при равенстве возраста предпочтение отдается суке.
7.5. Участники Состязаний, гости и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев.
7.6. Расходы на проезд, проживание на базе, питание и кормление собак несут сами участники Состязаний или организации, командировавшие их.
7.7. Стоимость проживания на базе, проживание в палатке на территории базы и стоимость участия в Состязаниях определяется Дирекцией охотничье-рыболовных хозяйств МГО ВСФО "Динамо" заранее.
7.8. Регламент Состязаний:

14 мая 2009 года
Заезд участников, жеребьевка участников

15 мая 2009 года
7.00 - 14.00 экспертиза в поле
15.00 - обед
18.00 - 21.00 экспертиза в поле
22.00 - ужин

16 мая 2009 года
7.00 - 14.00 экспертиза в поле
15.00 - обед
18.00 - 21.00 экспертиза в поле
22.00 – торжественный ужин

17 мая 2009 года
10.00 – подведение итогов состязаний и награждение победителей.
отъезд участников.
администрация портала Английский сеттер:
тел.:+7 (963) 777-87-78
e-mail: info@eng-setter.ru 
 

ЩЕНКИ
АНГЛИЙСКОГО СЕТТЕРА
ОТ ПРОВЕРЕННЫХ НА СОСТЯЗАНИЯХ И ИСПЫТАНИЯХ РАБОЧИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ОТЛИЧНЫЙ ЭКСТЕРЬЕР!

ИНФОРМАЦИЯ
О ВСЕХ ЩЕНКАХ И ИХ РОДИТЕЛЯХ ТУТ

Консультации по e-mail:
info@eng-setter.ru