другие новости

Строительные материалы для возведения перегородок

Современный строительный рынок изобилует материалами, предназначенными для возведения стен на различных объектах. Здесь предполагаются не только квартиры, частные малоэтажные дома и загородные коттеджи, но также офисные, коммерческие и промышленные объекты. Появились специализированные компании, которые поставляют стройматериалы http://www.stroyzakaz.ru/ для определенных комплексов и помогают своим клиентам с выбором изделий.

Полнотелые кирпичи

Данная продукция заслуживает особого внимания, потому как подобные перегородки получаются высококачественными и долговечными. Полнотелые кирпичи характеризуются не только превосходной устойчивостью к вертикальным и горизонтальным нагрузкам, но и обеспечивают вентиляцию стен, что предотвращает образование плесени. К сожалению, эти стройматериалы довольно дорогостоящие, что обусловлено сложной технологией изготовления и внушительными затратами.

Керамзитобетонные блоки

Эти современные изделия используются повсеместно. Из числа их ключевых особенностей можно выделить:

  • превосходную прочность;
  • простоту монтажа;
  • наличие полостей (обеспечивает высокую адгезию со строительными растворами).

Керамзитобетонные блоки характеризуются длительным эксплуатационным периодом, а также устойчивостью к целому ряду негативных факторов. При возведении жилых объектов требуется утепление минеральными материалами.

Прочие изделия

Что же касается другой продукции, предназначенной для возведения перегородок, то здесь следует отметить:

  • пазогребневые плиты;
  • пеноблоки;
  • железобетонные изделия.

Подобное многообразие позволяет потребителям выбрать именно те изделия, которые будут отвечать требованиям конкретного объекта. Кроме того, это приводит к оптимизации финансовых расходов.